Professionell, mit Liebe zum Detail und meiner Erfahrung aus über 200 Webseiten-Projekten realisiere ich mit Ihnen gemeinsam Ihren Auftritt im Internet.

 

Webseiten, Blogs und Onlineshops gestalte und programmiere ich mit dem CMS-System WordPress.

 

Wenn Sie möchten, gebe ich Ihnen an die Hand, wie Sie selbst Artikel erstellen, Fotos bearbeiten und hochladen, ihre Beiträge bei Instagram und anderen Social Media teilen, Newsletter verschicken etc.

Ich arbeite seit vielen Jahren mit einem gut eingespielten Team freier Mitarbeiter. Texter, Fotografen und Filmer können punktuell für Ihr Projekt mit ins Boot genommen werden.

 

Damit Ihre Seite gut im Internet gefunden wird, kümmere ich mich natürlich auch um die Suchmaschinenoptimierung.

 

Rufen Sie mich einfach an und schildern Sie mir Ihr geplantes Projekt! Ich berate Sie gerne in aller Ruhe.

Marica Bodrožić | Schriftstellerin | Webdesign | marica-bodrozic.de

 

Matthias Keren | Gartenbau | Rath Heumar |  keren-gartenbau.de

 

Dennys Hill | Fotograf | Köln | dennyshill.de

 

Side by Each Records | Musiklabel | Köln | Website mit Onlineshop |  sidebyeachrecords.com

 

Marion Muck | Modedesignerin | Köln |  businessmode-koeln.de

 

 

 

behlingarchitekten | Rösrath | behling-architekten.de

 

Prof. Dr. med. Martina Breidenbach | brustgesundheit-koeln.de

 

Alexandra Krings | Bassunterricht | Köln | alexandrakrings.de

 

Bildschirmfoto 2016-04-05 um 19.04.19

Simone Bingemer | Pastellmalerei | Köln | simonebingemer.de

 

Weingut Bärmann | Freiburg | weingut-baermann.com

 

Wald und Gestalt | Martina Herfeldt | Psychologische Beratung, Waldbaden | wald-und-gestalt.de

 

Kaja Bredemeyer | Führungskräfte-Training | kajabredemeyer.de

 

Malgorzata Maria Pastian | Tanz- und Körpertherapie | Hamburg | tanz-und-koerpertherapie.de

 

Wolf Alexander Hanisch | Journalist und Autor | Webdesign | textbuero-hanisch.de

 

galerie-neo

Galerie Neo | Düsseldorf | galerie-neo.de

 

Strahlentherapie Köln | strahlentherapie-koeln.de

 

Anders Wandern | Wander-Blog von Hans Joachim Schneider | anders-wandern.de

 

Praxis Hypnose und Wandel | Freiburg | hypnoseundwandel.de

 

Yogazentrum Dormagen

 

Gartengirls | Gartenblog von Anne Rixmann und Gabi Weiss | gartengirls.de

 

Anja Plate | MBSR | Achtsamkeitstraining | Köln |  anja-plate.de

 

Haus in Bewegung | Seminarhaus | Neunkirchen Seelscheid |  hausinbewegung.de

 

Marion Muck | Modedesignerin | Köln | marion-muck.de

 

Claudia Maschek | Performance | Malerei | Köln | claudia-maschek.de

 

Nina Tedesco | Schwangerschaftsmassage | Köln | Webseite mit Online-Gutscheinshop | schwangerschaftsmassage.com

 

Andrea Petzke | Coaching und Begleitung | andrea-petzke.de

 

emmerich marketing  |  emmerich-marketing.de

 

Dr. med. Fervers-Lippmann | Medical Life Coaching | Köln |  fervers-lippmann.de

 

emplete | Personal- und Organisationsentwicklung | emplete.de

 

Martina Oberwelland | Psychotherapie | martina-oberwelland.de

 

Andreas Wende | Psychotherapeut | Freiburg | psychologie-wende.de

achtsamhochdrei | Achtsamkeitskurse MBSR | WordPress Blog | mbsr-achtsamhochdrei.de

 

Ruth Skorka-Weiser | Paarberatung und Krebsbegleitung | meine-paarberatung.de