Professionell, mit Liebe zum Detail und meiner Erfahrung aus über 200 Webseiten-Projekten realisiere ich mit Ihnen gemeinsam Ihren Auftritt im Internet.

 

Webseiten, Blogs und Onlineshops gestalte und programmiere ich mit dem CMS-System WordPress.

 

Wenn Sie möchten, gebe ich Ihnen auch an die Hand, wie Sie selbständig Blogartikel erstellen, Fotos bearbeiten und hochladen, Beiträge bei Instagram und anderen Social Media teilen, Newsletter verschicken etc.

Ich arbeite seit vielen Jahren mit einem gut eingespielten Team freier Mitarbeiter. Texter, Fotografen und Filmer können punktuell für Ihr Projekt mit ins Boot genommen werden.

 

Damit Ihre Seite gut im Internet gefunden wird, kümmere ich mich natürlich auch um die Suchmaschinenoptimierung.

 

Nach einem ausführlichen ersten Gespräch erstelle ich Ihnen gerne einen verbindlichen Kostenvoranschlag. Rufen Sie mich einfach an und schildern Sie mir Ihr geplantes Projekt! Ich berate Sie gerne in aller Ruhe.

Marica Bodrožić | Schriftstellerin |  marica-bodrozic.de

Marion Muck | Modedesignerin | Köln |  businessmode-koeln.de

 

Dr. med. Fervers-Lippmann | Medical Life Coaching | Köln |  fervers-lippmann.de

 

Prof. Dr. med. Martina Breidenbach | brustgesundheit-koeln.de

 

Dennys Hill | Fotograf | Köln | dennyshill.de

 

Side by Each Records | Musiklabel | Köln | Website mit Onlineshop |  sidebyeachrecords.com

 

Ruth Skorka-Weiser | Paarberatung und Krebsbegleitung | meine-paarberatung.de

 

Wandern mit Diabetes | Köln | wandern-mit-diabetes.de

 

Matthias Keren | Gartenbau | Rath Heumar |  keren-gartenbau.de

 

 

Andrea Schaal | Paar- und Sexualtherapeutin | Köln | andrea-schaal.de

 

Nira Vogel | Coaching | Freiburg | nira-vogel.de

 

Alexandra Krings | Bassunterricht | Köln | alexandrakrings.de

 

Bildschirmfoto 2016-04-05 um 19.04.19

Simone Bingemer | Pastellmalerei | Köln

 

Juliane Fischer | Personal Training Köln | fischer-personal-fitness.de

 

behlingarchitekten | Rösrath | behling-architekten.de

 

Weingut Bärmann | Freiburg | weingut-baermann.com

 

Wald und Gestalt | Martina Herfeldt | Psychologische Beratung, Waldbaden | wald-und-gestalt.de

 

Elke Moorkamp | Fotografin | Köln | elkemoorkamp.de

 

Malfreude Atelier | Köln | Kathrin Frankenberg | malfreude.de

 

Kaja Bredemeyer | Führungskräfte-Training | kajabredemeyer.de

 

Black Painter | Malerbetrieb | black-painter.de

 

Nira Vogel | Tierkommunikation | Freiburg | tierkommunikation-freiburg.eu

 

Malgorzata Maria Pastian | Tanz- und Körpertherapie | Hamburg | tanz-und-koerpertherapie.de

 

Wolf Alexander Hanisch | Journalist und Autor | Webdesign | textbuero-hanisch.de

 

galerie-neo

Galerie Neo | Düsseldorf | galerie-neo.de

 

Strahlentherapie Köln | strahlentherapie-koeln.de

 

Anders Wandern | Wander-Blog von Hans Joachim Schneider | anders-wandern.de

 

Praxis Hypnose und Wandel | Freiburg | hypnoseundwandel.de

 

Yogazentrum Dormagen

 

Gartengirls | Gartenblog von Anne Rixmann und Gabi Weiss | gartengirls.de

 

Anja Plate | MBSR | Achtsamkeitstraining | Köln |  anja-plate.de

 

Haus in Bewegung | Seminarhaus | Neunkirchen Seelscheid |  hausinbewegung.de

 

Marion Muck | Modedesignerin | Köln | marion-muck.de

 

Claudia Maschek | Performance | Malerei | Köln | claudia-maschek.de

 

Nina Tedesco | Schwangerschaftsmassage | Köln | Webseite mit Online-Gutscheinshop | schwangerschaftsmassage.com

 

Gabi Weiss | Schauspielerin | gabiweiss.de

 

Andrea Petzke | Coaching und Begleitung | andrea-petzke.de

 

emmerich marketing  |  emmerich-marketing.de

 

emplete | Personal- und Organisationsentwicklung | emplete.de

 

Artlounge Köln | Regina Nußbaum | regina-nussbaum.de

 

Kirsten Gerhardt | Achtsamkeitskonzepte | achtsamkeit-gerhardt.de

 

Martina Oberwelland | Psychotherapie | martina-oberwelland.de

 

Andreas Wende | Psychotherapeut | Freiburg | psychologie-wende.de

 

achtsamhochdrei | Achtsamkeitskurse MBSR | WordPress Blog | mbsr-achtsamhochdrei.de

 

VVK | Biokunstoffe | vvk-biokunststoffe.de

 

Claudia Braubach | Alexandertechnik, Bewegung & Tanz | claudia-braubach.de